Die PressesprecherInnen der SPÖ-Regierungsmitglieder

Wien (SK) - Der SPÖ-Pressedienst gibt die PressesprecherInnen der SPÖ-Regierungsmitglieder bekannt:

Bundeskanzleramt:
Mag. Angelika Feigl, Tel.: 01/53115-2758
e-mail: angelika.feigl@bka.gv.at
Dr. Thomas Zehetner, Tel.: 01/53115-2608
e-mail: thomas.zehetner@bka.gv.at

Frauenministerium:
Mag. Dagmar Strobel, Tel.: 01/53115-2149
e-mail: dagmar.strobel@bka.gv.at

Bildungsministerium:
Nikolaus Pelinka, Tel.: 01/53120-5030
e-mail: nikolaus.pelinka@bmukk.gv.at

Sozialministerium:
Mag. Norbert Schnurrer, Tel.: 01/71100-2246
e-mail: norbert.schnurrer@bmsg.gv.at

Verkehrsministerium:
Susanna Enk, Tel.: 01/711 62 65-8121
e-mail: susanna.enk@bmvit.gv.at

Verteidigungsministerium:
Mag. Answer Lang, Tel.: 050201-1020140
e-mail: answer.lang@bmlv.gv.at
ab 15.12.: Mag. Stefan Hirsch, Tel.: 050201-1020140
e-mail: stefan.hirsch@bmlv.gv.at

Gesundheitsministerium:
Mag. Thomas Geiblinger, Tel.: 01/71100-4505
e-mail: thomas.geiblinger@bmgfj.gv.at
Mag. Sigrid.Rosenberger, Tel.: 01/71100-4506
e-mail: sigrid.rosenberger@bmgfj.gv.at

Büro StS Schieder:
Mag. Jürgen Schwarz, Tel.: 01-51433-500067
e-mail: juergen.schwarz@bmf.gv.at

Büro StS Ostermayer:
Elvira Franta, Tel.: 01/53115-2656
e-mail: elvira.franta@bka.gv.at
Marcin Kotlowski, Tel.: 01/53115-2161
e-mail: marcin.kotlowski@bka.gv.at

(Schluss) mp

Rückfragen & Kontakt:

SPÖ-Bundesorganisation, Pressedienst, Tel.: 01/53427-275,
Löwelstraße 18, 1014 Wien, http://www.spoe.at/online/page.php?P=100493

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NSK0003