ORF-Programm für Sonntag, 5. November 2000

ORF1

6.20 10 Jahre Knickerbocker-Bande
DIE KNICKERBOCKER-BANDE <S> (UT) (VPS 06.20)
Der Fluch des Schwarzen Ritters
(Wh. v. Samstag)

6.50 KASPERL & HOPSI: DAS GEHEIMNIS DER SCHLÜSSELBLUME <S> (VPS 06.50)

(Wh. v. Samstag)

7.15 DISNEY FESTIVAL <S> (VPS 07.15)
CLASSIC CARTOON
Frank Duck bringt sie ins Leben zurück
101 DALMATINER
Urlaub mit den Dalmatinern-Teil 2: Cruellas Falle
PEPPER ANN
Das erste Rendezvous / Gemischtes Doppel
(Wh. v. Samstag)

8.10 DIE HEISSE SPUR <S> (VPS 08.10)
Der Schatz tief unter der Schule
(Wh. v. Samstag)

8.35 CONFETTI CLUBBING (1) (VPS 08.35)
Mit Kati und Elmer
(Wh. am 06.November, ORF1)
Siehe Aktuell vom 31.10.

8.55 SIMSALAGRIMM <S> (UT) (VPS 08.55)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
(Wh. am 06.November, ORF1)

9.20 CONFETTI CLUBBING (2) (VPS 09.20)
Mit Kati und Elmer
(Wh. am 06.November, ORF1)

9.35 THE SYLVESTER & TWEETY MYSTERIES <S> (VPS 09.35) Schnappt Shorty /Twang/Sir Katzelot

9.55 WAYNEHEAD <S> (VPS 09.55)
Cool oder nicht , das ist die Frage

10.20 CLUBSCHAUGE (VPS 10.20)
(Wh. am 06.November, ORF1)

Achtung Änderung

10.25 LUPO ALBERTO <S> (VPS 10.24)
Die Turbo-Farm
(Wh. am 06.November, ORF1)

10.35 DISNEY FESTIVAL <S> (VPS 10.35)
CLASSIC CARTOON
Donald der Caballero
CHIP & CHAP
Die Magnetenfalle
MIGHTY DUCKS
Das Geheimnis der eingeschlafenen Stadt
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

11.30 COSBY & KIDS <S> (VPS 11.30)
Unterhaltungsschow mit Bill Cosby

Achtung Änderung

11.50 POP 4 KIDZ <S> (VPS 11.50)

12.50 SPORT-BILD (VPS 12.50)

13.20 DAS REICH DER SONNE <DSS> (VPS 13.20)

Achtung Änderung

15.45 ZWEI BÄRENSTARKE TYPEN (VPS 15.44)

Achtung Änderung

17.30 GLÜCK GEHABT <S> (VPS 17.30)
ÖAMTC Teesdorf

Achtung Änderung

17.55 FUSSBALL (VPS 15.45)
UEFA CHAMPIONS LEAGUE MAGAZIN

18.30 SPORT AM SONNTAG <S> (UT) (VPS 18.30)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.45 WETTER (UT) (VPS 19.45)

19.54 SPORT (VPS 19.54)

20.15 Fernseh-Premiere:
BESSER GEHT'S NICHT <DSS> (UT) (VPS 20.15)
Siehe PW 45

22.30 COLUMBO (VPS 22.30)
Mord in der Botschaft
(Wh. am 08.November, ORF1)
Siehe PW 45

23.45 DIE SEXAFFÄRE - KAMPF UMS WEISSE HAUS <S> (VPS 23.45) (Wh. am 06.November, ORF1)
Siehe PW 45

1.15 HART WIE STAHL - MADE OF STEEL <DSS> (X) (VPS 01.15) (Wh. v. Samstag)

2.50 HOLT HARRY RAUS! (X) (VPS 02.50)
(Wh. v. Samstag)

Achtung Änderung

4.25 DAWSON'S CREEK <SS> (VPS 04.25)
Harvard, Harvard über alles
(Wh. v. Samstag)

Achtung Änderung

5.15 SABRINA - TOTAL VERHEXT! <S> (VPS 05.15)
Der runde Wahnsinn
(Wh. v. Samstag)

5.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
DISNEY FESTIVAL <S> (VPS 05.45)
CLASSIC CARTOON
Donald der Caballero
CHIP & CHAP
Die Magnetenfalle
MIGHTY DUCKS
Das Geheimnis der eingeschlafenen Stadt
(Wh. v. Sonntag)

ORF-Programm für Sonntag, 5. November 2000
ORF 2

6.00 TEXT-AKTUELL <S> (VPS 06.00)

7.00 TW1 FRÜHSTÜCKSWETTER <S> (VPS 07.00)

7.30 WETTER-PANORAMA <S> (VPS 07.30)

9.00 ZEIT IM BILD (VPS 09.00)

Achtung Änderung

9.05 In memoriam Walter Berry: (VPS 09.04)
ERINNERUNGEN AN EINEN GROSSEN KÜNSTLER

Achtung Änderung

9.25 W. A. MOZART ´REQUIEM´ KV 626 (VPS 09.45)

Achtung Änderung

10.30 tipp (VPS 10.35)
DIE KULTURWOCHE
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

11.00 PRESSESTUNDE (VPS 11.00)

12.00 HOHES HAUS (VPS 12.00)

12.30 ORIENTIERUNG (UT) (VPS 12.30)
(Wh. am 06.November, ORF2)

13.00 ZEIT IM BILD (VPS 13.00)

13.05 WOCHENSCHAU (UT) (VPS 13.05)
(Wh. am 07.November, ORF2)

13.30 HEIMAT, FREMDE HEIMAT (VPS 13.30)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
Siehe Aktuell vom 31.10.
-----------------------------

----------------------------- ------------------------------------------------------------- REGIONALPROGRAMM BURGENLAND

13.30 Volksgruppen-Programm (VPS 13.30)
DOBAR DAN HRVATI
(Guten Tag, Kroaten)
Ein Magazin für Kroaten im Burgenland
(Wh. im Nachtprogramm, ORF 2)

-----------------------------
----------------------------- ---------------------------------------------------
REGIONALPROGRAMM KÄRNTEN

13.30 Volksgruppen-Programm (VPS 13.30)
DOBER DAN KOROSKjA
(Guten Tag, Kärnten)
Ein Magazin für Slowenen in Kärnten
(Wh. im Nachtprogramm, ORF 2)
-----------------------------
----------------------------- -----------------------------------------------------

14.00 SEITENBLICKE REVUE (VPS 14.00)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
-----------------------------
----------------------------- ------------------------------------------------------------------- REGIONALPROGRAMM KÄRNTEN

14.00 TREFFPUNKT KÄRNTEN (VPS 14.00)
Das wöchentliche TV-Magazin
bis 15.00 Uhr
-----------------------------
----------------------------- ------------------------------------------------------ REGIONALPROGRAMM SALZBURG

14.00 TREFFPUNKT "IN" SALZBURG (VPS 14.00)
Das wöchentliche TV-MAGAZIN
Bis ca. 15.00 Uhr
-----------------------------
----------------------------- ---------------------------------------------------------

14.15 UNIVERSUM <S> (UT) (VPS 14.15)
MANDRILL - DIE AFFEN MIT DER CLOWNMASKE
Siehe PW 45

15.00 HEIDI UND ERNI (VPS 15.00)
Alles unter Kontrolle
(Wh. am 06.November, ORF2)

15.30 SOHN OHNE HEIMAT (VPS 15.30)
(Wh. am 07.November, ORF2)

17.00 ZEIT IM BILD (VPS 17.00)

17.05 SCHÖNER LEBEN <S> (UT) (VPS 17.05)
Folge 10

18.00 MILLIONENRAD <S> (VPS 18.00)
(Wh. am 09.November, ORF2)

18.25 CHRIST IN DER ZEIT (VPS 18.25)

18.30 ÖSTERREICH-BILD AUS DEM LANDESSTUDIO VORARLBERG (UT) (VPS 18.30)

Naturschönheiten in Vorarlberg
(Wh. am 06.November, ORF2)
Siehe PW 47/Aktuell vom 31.10.

19.00 BUNDESLAND HEUTE (VPS 19.00)

19.17 LOTTO 6 AUS 45 MIT JOKER <S> (VPS 19.17)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.45 WETTER (UT) (VPS 19.45)

19.54 SEITENBLICKE (VPS 19.54)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

20.15 WENN DIE MUSI SPIELT <S> <16:9> (VPS 20.15) Wandern im herbstlichen Brandnertal
Siehe PW 46/Aktuell vom 31.10.

21.45 ZEIT IM BILD (VPS 21.45)

21.55 BETRIFFT (VPS 21.55)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

23.10 ZEIT IM BILD (VPS 23.10)

23.15 'einfach klassisch' <S> (VPS 23.15)
TULIFANT
Siehe PW 45/Aktuell vom 31.10.

0.45 EIN SOMMERNACHTSTRAUM (s/w) (VPS 00.45)

Achtung Änderung

2.55 tipp (VPS 02.55)
DIE KULTURWOCHE
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

3.25 SEITENBLICKE REVUE (Wh.) (VPS 03.20)
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

3.40 SEITENBLICKE (VPS 03.35)
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

3.50 Volksgruppen-Programm: (VPS 03.45)
DOBAR DAN HRVATI
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

4.20 Volksgruppen-Programm: (VPS 04.15)
DOBER DAN KOROSKA
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

4.50 HEIMAT, FREMDE HEIMAT (VPS 04.45)
(Wh. v. Sonntag)

Achtung Änderung

5.20 BETRIFFT (VPS 05.15)
(Wh. v. Sonntag)

ORF SPORT auf TW 1
Sonntag, 5. November 2000

7.00 TW1- 7:00-17:00 (VPS 07.00)

Achtung Änderung

12.30 REITEN: FEST DER PFERDE (VPS 12.30)
Wiener Spring Derby

15.00 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 15.00)

Achtung Änderung

21.00 ORF SPORT (VPS 20.55)
BOXEN
Österreichische Meisterschaft

22.30 TW1 - 17:00-7:00 früh

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

(01) 87878 - DW 12257 oder 12259

ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF/NRF