34. Donauinselfest: Volles Programm auf der Arbeitsweltinsel

Alle Details gibt es unter www.fsgwien.at

Wien (OTS) - Die Arbeitsweltinsel im Rahmen des 34. Donauinselfestes bietet vom 23. bis 25. Juni 2017 wieder ein volles Programm mit Musik auf drei Bühnen, Information und vielen weiteren Aktionen. Die sozialdemokratischen GewerkschafterInnen der sieben Gewerkschaften geben Einblick in die Wiener Arbeitswelt und sorgen auch für Speis und Trank. Erstmal befindet sich auch die SJ-Bühne auf der Arbeitsweltinsel.++++

Das Programm:

 

FREITAG, 23. JUNI 2017

GÖD/BAWAG PSK-BÜHNE

14.30–15.30 Uhr Die Auftragsspieler & Freddy Brix, 16.00–17.30 Uhr Die Huatfoahra , 18.00–19.30 Uhr N!DDL & Band, 20.00–22.00 Uhr Wiener Wahnsinn, 22.30–23.30 Uhr YOUNO Moderation: Reinhart Gabriel

SJ-BÜHNE

15:30 Uhr Rebell Bagatell, 16:30 Uhr Ella Christensen, 17:30 Uhr Chili and the cinema electric, 18:30 Uhr Arne & die Anderen, 19:30 Uhr The Immigrants, 21:00 Uhr Hunger, 23:00 Uhr Phil Praise

YOUNION-FSG-BÜHNE powered by Erste Bank

16:00–17:15 Uhr Musikschule Gerasdorf, 17:30–18:45 Uhr Beisl Rocker – Beim Nowak, 19:00–20:15 Uhr HörmWayne, 20:30–22:00 Uhr Anti Cornettos, 22:15–24:00 Uhr DJ Boozeman

SAMSTAG, 24. JUNI 2017

GÖD/BAWAG PSK-BÜHNE

12.00–17.00 Uhr Clown Jako, 14.00-14.30 Uhr Caroline Kreutzberger, 15.00-16.00 Uhr Vincent Bueno & The Suitcase Band, 16.30-17.30 Uhr Rebecca_1147, 18.00-19.30 Uhr Michael Patrick Simoner - "Falco Forever", 20.00-22.00 Uhr Andy Lee Lang, 22.30-00.00 Uhr Hot Pants Road Club - „25th Anniversary“ Moderation: Reinhart Gabriel

SJ-BÜHNE

14:30 Uhr Camilla Glueck, 15:30 Uhr Dandelion, 16:30 Uhr Hacklerberry Pi, 17:30 Uhr Fesch, 18:30 Uhr Polo to the Masses, 19:30 Uhr At Pavillon, 21:00 Uhr Nihils, 23:00 Uhr Nic & Krevatin

YOUNION-FSG-BÜHNE powered by Erste Bank

14:00–15:15 Uhr Cool & Juicy, 15:30–16:45 Uhr Swoboda, 17:00–18:15 Uhr John Dellroy Band, 18:30–20:00 Uhr Rocking Spätlese, 20:15–21:45 Uhr The Phantoms, 22:00–24:00 Uhr DJ Boozeman

SONNTAG, 25. JUNI 2017

GÖD/BAWAG PSK-BÜHNE

Frühschoppen mit:

11.00–12.30 Uhr Die Wilden Kaiser, 12.30–13.00 Uhr Jimmy Schlager & Band, 13.00–14.00 Uhr Die Wilden Kaiser, 14.00–15.00 Uhr Jimmy Schlager & Band

11.00-17-00 Uhr Clown Jako

15.30-16.00 Uhr The Voice 2017, 16.00-17.00 Uhr Vienna Kons Allstars

17.30-19.00 Uhr Cats & Hats Society, 19.30-21.00 Uhr The Untouchables, 21.30-23.00 Uhr The Phantoms Moderation: Reinhart Gabriel

SJ-BÜHNE

14.00 Uhr Titan Killer, 14.45 Uhr Dystrust, 15.30 Uhr Schattenlicht, 16.15 Uhr Daedric Tales, 17.00 Uhr Uzziel, 18.00 Uhr Darkfall, 19.00 Uhr Mortal Strike, 20.00 Uhr Tulsadoom, 21.00 Uhr Boon, 22.15 Uhr Visions of Atlantis

YOUNION-FSG-BÜHNE powered by Erste Bank

Frühschoppen der GBH:  10.00–12.45 Uhr Harry Steiner

13.00–14.15 Uhr Grazy Accordeonists, 14.30–15.45 Uhr 3erBeziehung, 16.00–17.15 Uhr Exit 6, 17.30–18.45 Uhr Ostbahn XI, 19.00–20.15 Uhr Meister Grössing & Homöopathen, 20.30–22.00 Uhr Joey Bishop & the Ghostriders.

 

Das gesamte Programm mit Inselplan gibt es unter: www.fsgwien.at


 

Rückfragen & Kontakt:

FSG Wien
Tel. 01/53444 39504
www.fsgwien.at

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NGS0001