EURO 2012 (2): Der EURO-TV-Fahrplan im Überblick

Ab 8. Juni 2012 in ORF eins

Wien (OTS) - Freitag, 8. Juni 2012

Ab 17.00 Uhr
Gruppe A: Polen - Griechenland live aus Warschau

Kommentator: Thomas König
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Ab 20.15 Uhr
Gruppe A: Russland - Tschechische Republik live aus Breslau

Kommentator: Michael Roscher
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Samstag, 9. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe B: Niederlande - Dänemark live aus Charkow

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Frenkie Schinkels

Ab 20.15 Uhr
Gruppe B: Deutschland - Portugal live aus Lemberg

Kommentator: Boris Kastner-Jirka
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Sonntag, 10. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe C: Spanien - Italien live aus Danzig

Kommentator: Thomas König
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 20.15 Uhr
Gruppe C: Republik Irland - Kroatien live aus Posen

Kommentator: Michael Roscher
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Herbert Prohaska

Montag, 11. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe D: Frankreich - England live aus Donezk

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Ab 20.15 Uhr
Gruppe D: Ukraine - Schweden live aus Kiew

Kommentator: Boris Kastner-Jirka
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Frenkie Schinkels

Dienstag, 12. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe A: Griechenland - Tschechische Republik live aus Breslau

Kommentator: Michael Roscher
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 20.15 Uhr
Gruppe A: Polen - Russland live aus Warschau

Kommentator: Thomas König
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Frenkie Schinkels

23.10 Uhr
Referees at Work

Mittwoch, 13. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe B: Dänemark - Portugal live aus Lemberg

Kommentator: Boris Kastner-Jirka
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Roman Mählich

Ab 20.15 Uhr
Gruppe B: Niederlande - Deutschland live aus Charkow

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Frenkie Schinkels

Donnerstag, 14. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe C: Italien - Kroatien live aus Posen

Kommentator: Michael Roscher
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 20.15 Uhr
Gruppe C: Spanien - Republik Irland live aus Danzig

Kommentator: Thomas König
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Frenkie Schinkels

Freitag, 15. Juni 2012

Ab 17.30 Uhr
Gruppe D: Ukraine - Frankreich live aus Donezk

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 20.15 Uhr
Gruppe D: Schweden - England live aus Kiew

Kommentator: Boris Kastner-Jirka
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Samstag, 16. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Gruppe A - Konferenzschaltung: Griechenland - Russland / Tschechische Republik - Polen live aus Breslau und Warschau

Kommentator: Michael Roscher (Tschechische Republik - Polen),
Thomas König (Griechenland - Russland)
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Sonntag, 17. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Gruppe B - Konferenzschaltung: Portugal - Niederlande / Dänemark -Deutschland live aus Charkow und Lemberg

Kommentator: Oliver Polzer (Portugal - Niederlande),
Boris Kastner-Jirka (Dänemark - Deutschland)
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Frenkie Schinkels

Montag, 18. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Gruppe C - Konferenzschaltung: Kroatien - Spanien / Italien -Republik Irland live aus Danzig und Posen

Kommentator: Thomas König (Kroatien - Spanien),
Michael Roscher (Italien - Republik Irland)
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Herbert Prohaska

Dienstag, 19. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Gruppe D - Konferenzschaltung: Schweden - Frankreich / England -Ukraine live aus Donezk und Kiew

Kommentator: Oliver Polzer (England - Ukraine),
Boris Kastner-Jirka (Schweden - Frankreich)
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Roman Mählich

Donnerstag, 21. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Viertelfinale live aus Warschau

Kommentator: Thomas König
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 23.10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Freitag, 22. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Viertelfinale live aus Danzig

Kommentator: Michael Roscher
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Frenkie Schinkels

Ab 23.10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Samstag, 23. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Viertelfinale live aus Donezk

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Ab 23:10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Sonntag, 24. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Viertelfinale live aus Kiew

Kommentator: Boris Kastner-Jirka
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Herbert Prohaska

Ab 23.10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Mittwoch, 27. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Halbfinale live aus Donezk

Kommentator: Oliver Polzer
Moderator: Bernhard Stöhr
Analytiker: Frenkie Schinkels

Ab 23.10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Donnerstag, 28. Juni 2012

Ab 20.15 Uhr
Halbfinale live aus Warschau

Kommentator: Thomas König
Moderator: Rainer Pariasek
Analytiker: Roman Mählich

Ab 23.10 Uhr
"Gernots Verlängerung"

Freitag, 29. Juni

22.45 Uhr
"Das Wunder von Wien"

Sonntag, 1. Juli 2012

Ab 20.15 Uhr
Finale live aus Kiew

Rückfragen & Kontakt:

http://presse.ORF.at

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF0004