Fußball-EM 2004 im ORF (2): Der EM-Fahrplan in ORF 1

Herbert Prohaska analysiert für ORF-Seher täglich die Europameisterschaft

Wien (OTS) - Samstag, 12. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

17.30 Uhr: Portugal - Griechenland
Kommentator: Robert Seeger
(ab 17.50 Uhr in Konferenzschaltung mit Formel-1-Qualifikation zum Großen Preis von Kanada)

20.15 Uhr: Spanien - Russland
Kommentator: Oliver Polzer

22.45 Uhr: EM-Studio

Sonntag, 13. Juni
Präsentator: Christian Nehiba
Analyse: Herbert Prohaska

17.30 Uhr: Schweiz - Kroatien
Kommentator: Thomas König
(ab 18.00 Uhr in Konferenzschaltung mit Formel-1-Rennen Großer Preis von Kanada)

20.15 Uhr: Frankreich - England
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Montag, 14. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

17.35 Uhr: Dänemark - Italien
Kommentator: Thomas König

20.15 Uhr: Schweden - Bulgarien
Kommentator: Oliver Polzer

22.45 Uhr: EM-Studio

Dienstag, 15. Juni
Präsentator: Christian Nehiba
Analyse: Herbert Prohaska

17.35 Uhr: Tschechien - Lettland
Kommentator: Thomas König

20.15 Uhr: Deutschland - Niederlande
Kommentator: Robert Seeger

22.45 Uhr: EM-Studio

Mittwoch, 16. Juni
Präsentator: Boris Jirka
Analyse: Herbert Prohaska

17.35 Uhr: Griechenland - Spanien
Kommentator: Thomas König

20.15 Uhr: Russland - Portugal
Kommentator: Oliver Polzer

22.45 Uhr: EM-Studio

Donnerstag, 17. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

17.35 Uhr: England - Schweiz
Kommentator: Robert Seeger

20.15 Uhr: Kroatien - Frankreich
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Freitag, 18. Juni
Präsentator: Christian Nehiba
Analyse: Herbert Prohaska

17.35 Uhr: Bulgarien - Dänemark
Kommentator: Robert Seeger

20.15 Uhr: Italien - Schweden
Kommentator: Thomas König

22.45 Uhr: EM-Studio

Samstag, 19. Juni
Präsentator: Boris Jirka
Analyse: Herbert Prohaska

17.30 Uhr: Lettland - Deutschland
Kommentator: Robert Seeger
(ab 18.50 Uhr in Konferenzschaltung mit Formel-1-Qualifikation zum Großen Preis der USA)

20.15 Uhr: Niederlande - Tschechien
Kommentator: Thomas König

22.45 Uhr: EM-Studio

Sonntag, 20. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Spanien - Portugal
Kommentator: Hans Huber

und

Russland - Griechenland
Kommentator: Oliver Polzer

22.45 Uhr: EM-Studio

Montag, 21. Juni
Präsentator: Boris Jirka
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Kroatien - England
Kommentator: Oliver Polzer

und

Schweiz - Frankreich
Kommentator: Thomas König

22.45 Uhr: EM-Studio

Dienstag, 22. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Italien - Bulgarien
Kommentator: Robert Seeger

und

Dänemark - Schweden
Kommentator: Thomas König

22.45 Uhr: EM-Studio

Mittwoch, 23. Juni
Präsentator: Boris Jirka
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Niederlande - Lettland
Kommentator: Robert Seeger

und

Deutschland - Tschechien
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Donnerstag, 24. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Viertelfinale: B2 - A1 (Spiel 25)
Kommentator: Oliver Polzer

22.45 Uhr: EM-Studio

Freitag, 25. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Viertelfinale: B1 - A2 (Spiel 26)
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Samstag, 26. Juni
Präsentator: Christian Nehiba
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Viertelfinale: C1 - D2 (Spiel 27)
Kommentator: Thomas König

22.45 Uhr: EM-Studio

Sonntag, 27. Juni
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Viertelfinale: D1 - C2 (Spiel 28)
Kommentator: Robert Seeger

22.45 Uhr: EM-Studio

Mittwoch, 30. Juni
Präsentator: Boris Jirka
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Semifinale: Sieger aus 25 - 27 (Spiel 29)
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Donnerstag, 1. Juli
Präsentator: Christian Nehiba
Analyse: Herbert Prohaska

20.15 Uhr: Semifinale: Sieger aus 26 - 28 (Spiel 30)
Kommentator: Robert Seeger

22.45 Uhr: EM-Studio

Sonntag, 4. Juli
Präsentator: Rainer Pariasek
Analyse: Herbert Prohaska

17.30 Uhr: EM-Studio: Vorbericht zum Finale

20.15 Uhr: Finale: Sieger aus 29 - 30
Kommentator: Hans Huber

22.45 Uhr: EM-Studio

Rückfragen & Kontakt:

http://presse.ORF.at

OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF0002