Alpine Ski-WM St. Anton: Das ORF-Programm (Stand: 10. Jänner 2001)

Sonntag, 28. Jänner
16.30 Uhr "... durch die Natur entzückt - 100 Jahre Skiclub

Arlberg"
Gestalter: Gerhard Lackner

17.00 Uhr WM-Studio / Eröffnungsfeier

Kommentator: Robert Seeger
Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Flash-Zone: Christian Nehiba
Interviewerin VIP-Tribüne: Tanja Bauer

18.30 Uhr "Sport am Sonntag" aus St. Anton

Moderator: Wolfram Pirchner

Montag, 29. Jänner
11.00 Uhr Damen-Super-G

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Ulrike Schwarz-Hinterberger Interviewerin Trainer: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba
Interviewer Siegerehrung: Christian Nehiba
18.05 Uhr WM-Studio / Auslosung Herren-Super-G

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Auslosung: Christian Nehiba

Dienstag, 30. Jänner
9.55 Uhr Damen-Abfahrtstraining

Kommentator: Heinz Prüller
Interviewer Start: Christian Nehiba
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger
11.00 Uhr Herren-Super-G

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Oliver Polzer
Interviewer Trainer: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

18.05 Uhr WM-Studio / Siegerehrung

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Siegerehrung: Christian Nehiba

Mittwoch, 31. Jänner
9.55 Uhr Herren-Abfahrtstraining

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

11.30 Uhr Damen-Abfahrtstraining

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger

18.05 Uhr WM-Studio

Moderator Studio: Rainer Pariasek

Donnerstag, 1. Februar
9.55 Uhr Damen-Abfahrtstraining

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger

11.30 Uhr Herren-Abfahrtstraining

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

18.05 Uhr WM-Studio

Moderator Studio: Rainer Pariasek

Freitag, 2. Februar
9.55 Uhr Herren-Abfahrtstraining

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

11.15 Uhr Damen-Kombinationsabfahrt

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Trainer: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger

17.10 Uhr Damen-Kombinationstorlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer

18.30 Uhr WM-Studio / Auslosung Herren-Abfahrt

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Auslosung: Christian Nehiba

20.15 Uhr Damen-Kombinationstorlauf, 2. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer

Samstag, 3. Februar
9.55 Uhr Damen-Abfahrtstraining

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger

11.00 Uhr Herren-Abfahrt

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

18.15 Uhr WM-Studio / Siegerehrung / Auslosung

Damen-Abfahrt
Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Siegerehrung /
Auslosung: Christian Nehiba

Sonntag, 4. Februar
9.55 Uhr Herren-Abfahrtstraining

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Oliver Polzer
Interviewer Ziel: Tanja Bauer

11.00 Uhr Damen-Abfahrt

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Christian Nehiba
Interviewer Trainer: Andreas Felber
Interviewerin Ziel: Ulrike Schwarz-Hinterberger

18.05 Uhr WM-Studio / Siegerehrung

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Siegerehrung: Christian Nehiba

18.30 Uhr "Sport am Sonntag" aus St. Anton

Moderator: Michael Knöppel

Montag, 5. Februar
11.00 Uhr Herren-Kombinationsabfahrt

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Armin Assinger
Interviewer Start: Oliver Polzer
Interviewer Trainer: Christian Nehiba
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

17.10 Uhr Herren-Kombinationstorlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewer Start: Oliver Polzer
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

18.30 Uhr WM-Studio

Moderator Studio: Rainer Pariasek

20.15 Uhr Herren-Kombinationstorlauf, 2. Durchgang

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewer Start: Oliver Polzer
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

Dienstag, 6. Februar
18.05 Uhr WM-Studio / Siegerehrung / Auslosung Damen-Torlauf

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewerin Siegerehrung / Auslosung: Tanja Bauer Mittwoch, 7. Februar
17.10 Uhr Damen-Torlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

18.30 Uhr WM-Studio

Moderator Studio: Rainer Pariasek

20.15 Uhr Damen-Torlauf, 2. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

Donnerstag, 8. Februar
9.30 Uhr Herren-Riesentorlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewer Start: Christian Nehiba
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

12.55 Uhr Herren-Riesentorlauf, 2. Durchgang

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewer Start: Christian Nehiba
Interviewer Trainer: Oliver Polzer
Interviewerin Ziel: Tanja Bauer

18.05 Uhr WM-Studio / Siegerehrung / Auslosung Damen-Riesentorlauf

Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewerin Siegerehrung / Auslosung: Tanja Bauer

Freitag, 9. Februar
9.30 Uhr Damen-Riesentorlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

12.55 Uhr Damen-Riesentorlauf, 2. Durchgang

Kommentator: Heinz Prüller
Kokommentator: Thomas Sykora
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

18.05 Uhr WM-Studio / Siegerehrung / Auslosung

Herren-Torlauf
Moderator Studio: Rainer Pariasek
Interviewer Siegerehrung / Auslosung: Christian Nehiba

Samstag, 10. Februar
9.30 Uhr Herren-Torlauf, 1. Durchgang

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba

12.55 Uhr Herren-Torlauf, 2. Durchgang / Schlussfeier

Kommentator: Robert Seeger
Kokommentator: Hansi Hinterseer
Interviewerin Start: Tanja Bauer
Interviewer Ziel: Christian Nehiba
Interviewer Schlussfeier VIP: Oliver Polzer
Interviewer Schlussfeier Ziel: Christian Nehiba

19.00 Uhr WM-Studio

Moderator Studio: Rainer Pariasek

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

Christian Huber
(01) 87878 - DW 13947ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | GOK/GOK