ORF-Programm für Dienstag, 12.Dezember 2000

ORF1

6.00 INSPEKTOR GADGET (VPS 06.00)
Die Traumwaffe
(Wh. v. Montag)

6.25 DAVID DER KABAUTER (VPS 06.25)
Das Schokoladenfest
(Wh. v. Montag)

6.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
IZNOGOUD <S> (VPS 06.45)
Das Zauberbett/Hut ab!
(Wh. v. Montag)

7.10 MIMI'S (VPS 07.10)
Der unsichtbare Freund
(Wh. v. Montag)

7.25 DIE RÄTSELBURG <S> (VPS 07.25)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. v. Montag)

7.35 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 07.35)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. v. Montag)

7.45 PINKY, ELMYRA & DER BRAIN (VPS 07.45)
Patty Ann / Ein buchstäblicher Reinfall
(Wh. v. Montag)

8.10 DAS LEBEN UND ICH <S> (K) (VPS 08.10)
Vater und Sohn

8.30 DER PRINZ VON BEL-AIR (VPS 08.30)
Ratet mal, wer heiratet
(Wh. v. Montag)

8.55 BAYWATCH - DIE RETTUNGSSCHWIMMER VON MALIBU <S> (VPS 08.55) Badenixen und Boatpeople
(Wh. v. Montag)

Achtung Änderung

9.40 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 09.40)
Post Mortem
(Wh. v. Montag)

10.25 VERSPROCHEN IST VERSPROCHEN <DSS> (UT) (VPS 10.25) (Wh. v. Sonntag)

11.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
DAVID DER KABAUTER (VPS 11.45)
David gegen Maschinen
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

12.10 IZNOGOUD <S> (VPS 12.10)
Der Zauberkatalog/Himmel und Hölle
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

12.30 CONFETTI ADVENTKALENDER <16:9> (VPS 12.30)

12.35 INSPEKTOR GADGET (VPS 12.35)
Dummkopfs Wunderwaffe
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

12.55 MIMI'S (VPS 12.55)
Das gibt's nur einmal
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

13.10 DIE OBERCOOLE SÜDPOL-GANG <S> (VPS 13.10)
Knick oder Knack

13.15 DIE RÄTSELBURG <S> (VPS 13.15)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

13.25 SAILORMOON (VPS 13.25)
Black Lady

13.50 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 13.50)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

14.00 JOHNNY BRAVO <S> (VPS 14.00)
Clownerie / Eine Weihnachtsgeschichte

14.25 LUPO ALBERTO <S> (VPS 14.25)
Das Tagesmenü

14.30 PINKY, ELMYRA & DER BRAIN (VPS 14.30)
Häschen in der Grube / Alles Käse
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

14.55 EINE HIMMLISCHE FAMILIE <S> (VPS 14.55)
Gleiches Recht für alle

15.40 BAYWATCH - DIE RETTUNGSSCHWIMMER VON MALIBU <S> (VPS 15.40) Letzte Tage

Achtung Änderung

16.25 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 16.25)
Suspendiert
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

17.10 DER PRINZ VON BEL-AIR (VPS 17.10)
Grandma legt los
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

Achtung Änderung

17.35 EINE STARKE FAMILIE <S> (VPS 17.35)
Drei Mädchen und ein Baby
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

18.05 HÖR MAL, WER DA HÄMMERT <S> (VPS 18.05)
Aus Kindern werden Leute
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

Achtung Änderung

18.30 DIE NANNY <S> (VPS 18.30)
Nennen Sie mich Fran!

Achtung Änderung

19.00 CYBILL <S> (VPS 19.00)
Oh, Schweinebacke!
(Wh. am 13.Dezember, ORF1)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SPORT (VPS 20.00)

Achtung Änderung

20.15 ORF-Premiere:
MRS. WINTERBOURNE <DSS> (UT) (VPS 20.14)
Siehe PW 51

Achtung Änderung

21.55 SELFMAN <S> (VPS 21.45)

Achtung Änderung

22.05 MILLENNIUM LOVE - ICH HABE DICH NIE VERGESSEN <S> (VPS 21.55) (Wh. im Nachtprogramm, ORF1)
Siehe PW 50

Achtung Änderung

23.40 BETRÜGERISCHE MACHENSCHAFTEN <S> (X) (VPS 23.30)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

Achtung Änderung

1.15 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 01.05)

Fremde Haut

Achtung Änderung

1.45 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 01.35)

Peep-Show der Illusionen

Achtung Änderung

2.10 MILLENNIUM LOVE - ICH HABE DICH NIE VERGESSEN <S> (VPS 02.00) (Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

3.40 BETRÜGERISCHE MACHENSCHAFTEN <S> (X) (VPS 03.30)
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

5.15 VERONICA <S> (VPS 05.05)
Veronicas kleine List
(Wh. v. Dienstag)

5.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
INSPEKTOR GADGET (VPS 05.45)
Dummkopfs Wunderwaffe
(Wh. v. Dienstag)

ORF-Programm für Dienstag, 12.Dezember 2000
ORF 2

Achtung Änderung

6.05 TEXT-AKTUELL <S> (VPS 06.10)

7.00 TW1 FRÜHSTÜCKSWETTER <S> (VPS 07.00)

7.30 WETTER-PANORAMA <S> (VPS 07.30)

9.00 ZEIT IM BILD (VPS 09.00)

9.05 FRISCH GEKOCHT IST HALB GEWONNEN <S> (VPS 09.05)
Mit Katrin Reisinger und Alois Mattersberger
(Wh. v. Montag)

Achtung Änderung

9.30 QUINCY (VPS 09.30)
Falscher Ehrgeiz

10.20 DIE TRAPP-FAMILIE (VPS 10.20)
(Wh. v. Samstag)

12.00 ZEIT IM BILD (VPS 12.00)

12.05 ÖSTERREICHISCHE EISENSTRASSE (VPS 12.05)
Auf den Spuren der schwarzen Grafen
Siehe Aktuell vom 7.12.

12.35 WOCHENSCHAU (UT) (VPS 12.35)
(Wh. v. Sonntag)

13.00 ZEIT IM BILD (VPS 13.00)

13.15 FRISCH GEKOCHT IST HALB GEWONNEN <S> (VPS 13.15)
Mit Katrin Reisinger und Alois Mattersberger
(Wh. am 13.Dezember, ORF2)

Achtung Änderung

13.40 FREUNDE FÜRS LEBEN (VPS 13.40)
Kindesraub

Achtung Änderung

14.25 SYLVIA - EINE KLASSE FÜR SICH <S> (VPS 14.25)
Folge 21

Achtung Änderung

15.15 DALLAS (VPS 15.15)
Geheimnisse

Achtung Änderung

16.00 DIE BARBARA KARLICH SHOW <S> (VPS 16.00)
Fanatisch! Dein Glaube zerstört unsere Liebe

17.00 ZEIT IM BILD (VPS 17.00)

17.05 WILLKOMMEN ÖSTERREICH <S> (VPS 17.05)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
Siehe Aktuell vom 7.12.

18.50 BELANGSENDUNG DER ÖVP (VPS 18.50)

19.00 BUNDESLAND HEUTE (VPS 19.00)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SEITENBLICKE (VPS 20.00)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

20.15 UNIVERSUM <S> <16:9> (UT) (VPS 20.15)
IM REICH DES STEINADLERS - EINE NATURGESCHICHTE DER ALPEN
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
Siehe PW 50/Aktuell vom 7.12.

21.00 SELFMAN (VPS 21.00)

21.10 DER REPORT (UT) (VPS 21.10)
(Wh. am 13.Dezember, ORF2)

22.00 ZEIT IM BILD 2 (VPS 22.00)

22.30 AM SCHAUPLATZ (UT) (VPS 22.30)
(Wh. am 13.Dezember, ORF2)

23.05 NIGHTWATCH (VPS 23.05)
BERGBAUERNWINTER
Siehe PW 50/Siehe Aktuell vom 7.12.

0.00 ZEIT IM BILD 3 (VPS 00.00)

Achtung Änderung

0.30 BRENNPUNKT SPEZIAL (VPS 00.29)
BILDER DES JAHRHUNDERTS

Achtung Änderung

1.15 GOLDEN GIRLS <Z> (VPS 00.30)
Der Künstler

Achtung Änderung

1.40 VERONICA <S> (VPS 00.55)
Veronicas kleine List
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

Achtung Änderung

2.00 UNIVERSUM <S> <16:9> (UT) (VPS 01.15)
IM REICH DES STEINADLERS - EINE NATURGESCHICHTE DER ALPEN
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

2.45 SEITENBLICKE (VPS 02.00)
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

2.50 JESSICA (VPS 02.04)
(Wh. v. Samstag)

Achtung Änderung

4.30 WILLKOMMEN ÖSTERREICH <S> (VPS 03.35)
(Wh. v. Dienstag)

ORF SPORT auf TW1 Dienstag, 12.Dezember 2000

7.00 TW1- 7:00-17:00 (VPS 07.00)

Achtung Änderung

17.25 ORF SPORT LIVE (VPS 16.00)
VOLLEYBALL CHAMPIONS LEAGUE
Levski Sofia - e.on Hotvolleys

19.30 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 18.00)

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

(01) 87878 - DW 12257 oder 12259

ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF/NRF