ORF-Programm für Dienstag, 14. November 2000

ORF1

6.15 DAVID DER KABAUTER (VPS 06.15)

Die geheimnisvolle Höhle
(Wh. v. Montag)

6.35 POCKET DRAGON ABENTEUER <S> (VPS 06.35)
Der Echo- Zwerg / Grummel und Flocki
(Wh. v. Montag)

7.00 MIMI'S (VPS 07.00)
Guck-guck!
(Wh. v. Montag)

7.15 DIE RÄTSELBURG <S> (VPS 07.15)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. v. Montag)

7.25 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 07.25)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. v. Montag)

7.35 PINKY UND BRAIN <S> (VPS 07.35)
Gollyzilla/Der Klügere gibt auf/Stammhirn
(Wh. v. Montag)

8.00 FULL HOUSE <S> (K) (VPS 08.00)
Aufruhr um eine Hochzeit

8.25 DER PRINZ VON BEL-AIR (VPS 08.25)
Das Ein-Mann-Team
(Wh. v. Montag)

8.50 HÖR MAL, WER DA HÄMMERT <S> (VPS 08.50)
Brennende Herzen
(Wh. v. Montag)

9.10 ALLE UNTER EINEM DACH <S> (VPS 09.10)
Vertauschte Rollen
(Wh. v. Montag)

9.35 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 09.35)
Medizin vom Fließband
(Wh. v. Montag)

10.20 DR. JEKYLL & MS. HYDE <DSS> (VPS 10.20)
(Wh. v. Sonntag)

11.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
DAVID DER KABAUTER (VPS 11.45)
Die Geheimnisse des Orients
(Wh. am 15.November, ORF1)

12.10 POCKET DRAGON ABENTEUER <S> (VPS 12.10)
Wer zuletzt zaubert / Sir Knuddel und Lady Honigsüß
(Wh. am 15.November, ORF1)

12.35 INSPEKTOR GADGET (VPS 12.35)
Arbeitslos
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

12.55 MIMI'S (VPS 12.55)
Gespenster?
(Wh. am 15.November, ORF1)

13.10 DIE OBERCOOLE SÜDPOL-GANG <S> (VPS 13.10)
Was jeden Tag passiert

13.15 DIE RÄTSELBURG <S> (VPS 13.15)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. am 15.November, ORF1)

13.25 SAILORMOON (VPS 13.25)
Die falsche Freundin

13.50 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 13.50)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. am 15.November, ORF1)

14.00 SHEHERAZADE <S> (UT) (VPS 14.00)
König Scheherazade

14.25 LUPO ALBERTO <S> (VPS 14.25)
Der Spion, der mich liebte

14.30 PINKY UND BRAIN <S> (VPS 14.30)
Heiter bis bewölkt/Beam me up, Pinky!/Alles Käse
(Wh. am 15.November, ORF1)

14.55 EINE HIMMLISCHE FAMILIE <S> (VPS 14.55)
Großvaters Hochzeit

15.40 BAYWATCH - DIE RETTUNGSSCHWIMMER VON MALIBU <S> (VPS 15.40) Das große Beben (1)

16.25 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 16.25)
Der zweite Versuch
(Wh. am 15.November, ORF1)

17.10 DER PRINZ VON BEL-AIR (VPS 17.10)
Verkohltes Fest
(Wh. am 15.November, ORF1)

17.35 ALLE UNTER EINEM DACH <S> (VPS 17.35)
Der goldene Wurf
(Wh. am 15.November, ORF1)

18.05 HÖR MAL, WER DA HÄMMERT <S> (VPS 18.05)
Der große Regisseur
(Wh. am 15.November, ORF1)

18.30 UNIVERSUM <S> <16:9> (UT) (VPS 18.29) DINOSAURIER - IM REICH DER GIGANTEN 2/3
/ siehe PW 46

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SPORT (VPS 20.00)

20.15 TAXI ORANGE - DER ZWISCHENSTAND <S> (VPS 20.15)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

21.05 SELFMAN <S> (VPS 21.05)

21.15 NOW AND THEN - DAMALS UND HEUTE <DSS> (VPS 21.15)
/ siehe PW 46

22.50 AUS DER MITTE ENTSPRINGT EIN FLUSS <DSS> (UT) (VPS 22.50) (Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

0.45 NOSFERATU - VAMPIRISCHE LEIDENSCHAFT <S> (X) (VPS 00.45) (Wh. am 16.November, ORF1)

2.10 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 02.10)

Ein verführerisches Angebot

2.35 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 02.35)

Das Spiel der Begierde

3.00 TAXI ORANGE - DER ZWISCHENSTAND <S> (VPS 03.00)
(Wh. v. Dienstag)

3.50 AUS DER MITTE ENTSPRINGT EIN FLUSS <DSS> (UT) (VPS 03.50) (Wh. v. Dienstag)

5.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
INSPEKTOR GADGET (VPS 05.45)
Arbeitslos

ORF-Programm für Dienstag, 14. November 2000
ORF2

6.00 TEXT-AKTUELL <S> (VPS 06.00)

7.00 TW1 FRÜHSTÜCKSWETTER <S> (VPS 07.00)

7.30 WETTER-PANORAMA <S> (VPS 07.30)

9.00 ZEIT IM BILD (VPS 09.00)

9.05 FRISCH GEKOCHT IST HALB GEWONNEN <S> (VPS 09.05)
Mit Katrin Reisinger und Alois Mattersberger
(Wh. v. Montag)

Achtung Änderung

9.30 QUINCY (VPS 09.30)
Die lebendige Leiche

Achtung Änderung

10.20 LACHSALVEN (VPS 10.20)

Achtung Änderung

10.30 LIVE AUS DEM PARLAMENT (VPS 10.30)
SONDERSITZUNG DES NATIONALRATS
/ siehe Aktuell v. 10.11.

17.00 ZEIT IM BILD (VPS 17.00)

17.05 WILLKOMMEN ÖSTERREICH <S> (VPS 17.05)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
/ siehe Aktuell v. 9.11.

19.00 BUNDESLAND HEUTE (VPS 19.00)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SEITENBLICKE (VPS 20.00)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

20.15 UNIVERSUM <S> <16:9> (UT) (VPS 20.15)
DIE ZUKUNFT DER MENSCHENAFFEN
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
/ siehe PW 47

21.00 SELFMAN (VPS 21.00)

21.10 DER REPORT (UT) (VPS 21.10)
(Wh. am 15.November, ORF2)
/ siehe Aktuell v. 10.11.

22.00 ZEIT IM BILD 2 (VPS 22.00)

22.30 AM SCHAUPLATZ (UT) (VPS 22.30)
(Wh. am 15.November, ORF2)
/ siehe Aktuell v. 10.11.

Achtung Änderung

23.05 KREUZ&QUER (VPS 23.05)
Die Synagoge war mir Heimstätte
/ siehe PW 49

0.00 ZEIT IM BILD 3 (VPS 00.00)

Achtung Änderung

0.30 GOLDEN GIRLS <Z> (VPS 00.30)
Besuch vom kleinen Sven
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

Achtung Änderung

0.55 VERONICA <S> (VPS 00.55)
Veronicas Verwirrung der Gefühle

1.15 UNIVERSUM <S> <16:9> (UT) (VPS 01.15)
DIE ZUKUNFT DER MENSCHENAFFEN
(Wh. v. Dienstag)

2.00 SEITENBLICKE (VPS 02.00)
(Wh. v. Dienstag)

2.05 SCHATTEN DER VERGANGENHEIT <DSS> (X) (VPS 02.05)
(Wh. v. Montag)

3.50 WILLKOMMEN ÖSTERREICH <S> (VPS 03.50)
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

5.40 GOLDEN GIRLS <Z> (VPS 05.40)
Besuch vom kleinen Sven
(Wh. v. Dienstag)

Dienstag, 14. November 2000
ORF SPORT AUF TW1

7.00 TW1- 7:00-17:00 (VPS 07.00)

16.00 ORF SPORT MAGAZIN (VPS 16.00)
VOLLEYBALL INTERLIGA
Telekom Wien - Olmütz

17.45 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 17.45)
(Wh. v. Dienstag)

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

(01) 87878 - DW 12257 oder 12259

ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF/NRF