ORF-Programm für Samstag, 4.November 2000

ORF1

Achtung Änderung

6.25 ZOO SAFARI (VPS 06.25)
Folge 7

6.45 DIE SIMPSONS <SS> (tw. s/w) (VPS 06.45)
Lisas geheimer Krieg
(Wh. v. Freitag)

7.05 POCKET DRAGON ABENTEUER <S> (VPS 07.05)
Pompus und die Drachen / Sir Schwatzelotts Bruder
(Wh. v. Freitag)

7.30 KASPERL & HOPSI: DAS GEHEIMNIS DER SCHLÜSSELBLUME <S> (VPS 07.30)

(Wh. am 05.November, ORF1)

Achtung Änderung

7.55 HELMI-KINDER-VERKEHRS-CLUB <S> (VPS 07.55)
Jeden Tag eine gute Tat

8.00 CONFETTI SPIELE SHOW (1) <S> (VPS 08.00)
Mit Confetti, Elmer und Rolf Rüdiger
(Wh. v. Freitag)

8.25 DIE GEHEIMNISVOLLE RUE BROCA <S> (VPS 08.25)
Die wunderschöne Catherine
(Wh. v. Freitag)

8.35 CONFETTI SPIELE SHOW (2) <S> (VPS 08.35)
Mit Confetti, Elmer und Rolf Rüdiger
(Wh. v. Freitag)

9.00 10 Jahre Knickerbocker-Bande
DIE KNICKERBOCKER-BANDE <S> (UT) (VPS 09.00)
Der Fluch des Schwarzen Ritters
(Wh. am 05.November, ORF1)

9.30 CONFETTI NEWS (UT) (VPS 09.30)
(Wh. v. Freitag)

9.40 DIE HEISSE SPUR <S> (VPS 09.40)
Der Schatz tief unter der Schule
(Wh. am 05.November, ORF1)

10.05 DINOBABYS (UT) (VPS 10.05)
Die falsche Schatzinsel

10.20 EINS, ZWEI ODER DREI <S> (UT) (VPS 10.20)
Herbst
Siehe PW 47

10.45 BILLY THE CAT (VPS 10.45)
Das Knochenauto

11.10 TOM UND JERRY (VPS 11.10)
Tom muss Wache schieben

11.15 DISNEY FESTIVAL <S> (VPS 11.15)
CLASSIC CARTOON
Frank Duck bringt sie ins Leben zurück
101 DALMATINER
Urlaub mit den Dalmatinern-Teil 2: Cruellas Falle
PEPPER ANN
Das erste Rendezvous / Gemischtes Doppel
(Wh. am 05.November, ORF1)

12.10 EIN WITZBOLD NAMENS CAREY <S> (VPS 12.10)
Traumpaar nach Punkten

Achtung Änderung

12.35 DAS LEBEN UND ICH <S> (VPS 12.35)
Ein russischer Spion

Achtung Änderung

13.00 NICK FRENO: TRAU KEINEM LEHRER! <S> (VPS 13.00) Kleider machen Leute

Achtung Änderung

13.20 DER PRINZ VON BEL-AIR <S> (VPS 13.20)
Die grüne Versuchung

13.45 EIN ZWILLING KOMMT SELTEN ALLEIN <S> (VPS 13.45) Bruder in Not

Achtung Änderung

14.05 JESSE <S> (VPS 16.45)
Autopanne mit Folgen

14.30 Ö3 AUSTRIA TOP 40 <S> (VPS 14.30)

Achtung Änderung

15.15 SABRINA - TOTAL VERHEXT! <S> (VPS 14.05)
Der runde Wahnsinn
(Wh. am 05.November, ORF1)

Achtung Änderung

15.40 DAWSON'S CREEK <SS> (VPS 15.15)
Harvard, Harvard über alles
(Wh. am 05.November, ORF1)

Achtung Änderung

16.25 MELROSE PLACE <DSS> (VPS 16.00)
Beinahe wäre es fast passiert
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

17.10 HERZBLATT <S> (VPS 17.10)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)
Siehe Aktuell vom 31.10.

18.00 BUNDESLIGA <S> (VPS 18.00)
18.Runde

18.50 GALANACHT DES SPORTS (VPS 18.50)
Zusammenfassung aus Wien
Siehe Aktuell vom 31.10.

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SPORT (VPS 20.00)

20.15 DIE MILLIONENSHOW <S> (VPS 20.15)
Siehe Aktuell vom 31.10.

Achtung Änderung

21.10 TAXI ORANGE <S> (VPS 21.10)

Achtung Änderung

21.40 TAXI ORANGE <S> (VPS 22.00)

22.55 HART WIE STAHL - MADE OF STEEL <DSS> (X) (VPS 22.55) (Wh. am 05.November, ORF1)
Siehe PW 45

0.30 HOLT HARRY RAUS! (X) (VPS 00.30)
(Wh. am 05.November, ORF1)

Achtung Änderung

2.05 POP 4 KIDZ <S> (VPS 02.05)
Siehe PW 48/Aktuell vom 31.10.

3.35 HERZBLATT <S> (VPS 03.35)
(Wh. v. Samstag)

Achtung Änderung

4.20 MELROSE PLACE <DSS> (VPS 04.20)
Beinahe wäre es fast passiert
(Wh. v. Samstag)

5.05 EINE HIMMLISCHE FAMILIE <S> (VPS 05.05)
Jungs...
(Wh. v. Freitag)

5.55 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
DIE ABENTEUER DER BREMER STADTMUSIKANTEN (VPS 05.55)
Atila, der Verräter

ORF-Programm für Samstag, 4.November 2000
ORF 2

6.10 TEXT-AKTUELL <S> (VPS 06.10)

7.00 TW1 FRÜHSTÜCKSWETTER <S> (VPS 07.00)

7.30 WETTER-PANORAMA <S> (VPS 07.30)

9.00 ZEIT IM BILD (VPS 09.00)

9.05 FRISCH GEKOCHT IST HALB GEWONNEN <S> (VPS 09.05)
Mit Katrin Reisinger und Alois Mattersberger
(Wh. v. Freitag)

9.30 GRAF BOBBY, DER SCHRECKEN DES WILDEN WESTENS (VPS 09.30) (Wh. v. Mittwoch)

11.00 SPION IN SPITZENHÖSCHEN (VPS 11.00)

12.50 BILDERBUCH ÖSTERREICH (VPS 12.50)
Südoststeiermark
Siehe PW 47

13.00 ZEIT IM BILD (VPS 13.00)

13.10 SCHABERNACK (s/w) (VPS 13.10)

14.30 ÜBERMUT IM SALZKAMMERGUT (VPS 14.30)
(Wh. am 06.November, ORF2)

Achtung Änderung

15.55 AUFGEGABELT IN ÖSTERREICH (VPS 15.55)
In der burgenländischen Thermenwelt
Siehe PW 47/Aktuell vom 31.10.

16.25 ALPEN-DONAU-ADRIA (UT) (VPS 16.25)
(Wh. am 09.November, ORF2)
Siehe Aktuell vom 31.10.

Achtung Änderung

16.55 RELIGIONEN DER WELT (VPS 16.55)
Die untergegangene Sonne (Mesopotamien)

17.00 ZEIT IM BILD (VPS 17.00)

17.05 INS LAND EINISCHAUN (VPS 17.05)
Kein fahrend Volk - Roma und Sinti im Burgenland
Siehe PW 47/Siehe Aktuell vom 31.10.

17.35 TATZ & CO <S> (VPS 17.35)
Tierzuliebe - Mirzuliebe
Siehe Aktuell vom 31.10.

17.55 BINGO <S> (VPS 17.55)

18.25 KONFLIKTE (VPS 18.25)

19.00 BUNDESLAND HEUTE (VPS 19.00)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SEITENBLICKE (VPS 20.00)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

20.15 WEISSBLAUE GESCHICHTEN (VPS 20.15)
Die Rechnung, bitte / Die Rückkehr
Siehe PW 46

21.05 GUINNESS - DIE SHOW DER REKORDE <S> (VPS 21.05)
Siehe PW 46/Siehe Aktuell vom 31.10.

23.20 ZEIT IM BILD (VPS 23.20)

23.25 KinoKlassiker - Jahrhundertfilme
DAS LAND DES REGENBAUMES (VPS 23.25)
(Wh. am 09.November, ORF2)

2.05 SEITENBLICKE (VPS 02.05)
(Wh. v. Samstag)

2.10 DIE KOMMISSARIN <S> <16:9> (VPS 02.10) Herzschuss
(Wh. v. Freitag)

3.00 DIE UNSCHULD (VPS 03.00)

5.05 MODERN TIMES (UT) (VPS 05.05)
Das Wissenschaftsmagazin
(Wh. v. Freitag)

5.40 ALLES ROGER! <S> (VPS 05.40)
Myras neue Flamme

ORF SPORT auf TW 1 Samstag, 4.November 2000

7.00 TW1- 7:00-17:00 (VPS 07.00)

Achtung Änderung

14.15 ORF SPORT MAGAZIN (VPS 14.15)
mit

16.00 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 15.55)

Achtung Änderung

19.30 ORF SPORT LIVE (VPS 19.30)
REITEN: FEST DER PFERDE
Mannschaftspringen

21.30 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 16.00)

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

(01) 87878 - DW 12257 oder 12259ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF/NRF