ORF-Programm für Dienstag, 10.Oktober 2000

ORF1

6.05 DAVID DER KABAUTER (VPS 06.05)
Dunkle Wolken über dem Hochzeitsfest
(Wh. v. Montag)

6.25 POCKET DRAGON ABENTEUER <S> (VPS 06.25)
Das Schneemonster / Felsenfeste Freundschaft
(Wh. v. Montag)

6.50 MIMI'S (VPS 06.50)
Großer Auftritt (1)
(Wh. v. Montag)

7.05 DIE RÄTSELBURG (VPS 07.05)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. v. Montag)

7.15 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 07.15)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. v. Montag)

7.25 DIE SIMPSONS <S> (VPS 07.25)
Mr. Burns Sohn Larry
(Wh. v. Montag)

7.50 DER PRINZ VON BEL-AIR <S> (VPS 07.50)
Das Lieblingskind
(Wh. v. Montag)

8.10 HÖR MAL, WER DA HÄMMERT <S> (VPS 08.10)
Die Elfenparade
(Wh. v. Montag)

8.35 ALLE UNTER EINEM DACH <S> (VPS 08.35)
Das Fest der Liebe
(Wh. v. Montag)

8.55 CYBILL <S> (VPS 08.55)
Geld regiert die Welt
(Wh. v. Montag)

9.20 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 09.20) Rückzugsgefechte
(Wh. v. Montag)

Achtung Änderung

10.05 DIE FEUERWALZE (VPS 10.04)
(Wh. v. Sonntag)

11.45 'C O N F E T T I T i V i' Kinderprogramm mit:
DAVID DER KABAUTER (VPS 11.45)
Die 1000 Geheimnisse der Zwerge
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

12.10 POCKET DRAGON ABENTEUER <S> (VPS 12.10)
Nur einer darf bleiben / Prinzessin Gwendolyn
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

Achtung Änderung

12.35 MISSIS JO UND IHRE FRÖHLICHE FAMILIE (VPS 12.35)
Ein folgenreicher Schneesturm
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

12.55 MIMI'S (VPS 12.55)
Großer Auftritt (2)
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

13.10 DIE OBERCOOLE SÜDPOL-GANG <S> (VPS 13.10)
Mein vielseitiger Freund

13.15 DIE RÄTSELBURG (VPS 13.15)
Ratenüsse für Rätselfüchse mit Thomas Brezina
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

Achtung Änderung

13.25 SAILORMOON (VPS 13.25)
Frühlingsfest

13.50 CONFETTI CLUB (UT) (VPS 13.50)
Die Freizeit- und Servicesendung mit Sybille Ebner
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

Achtung Änderung

14.00 In 26 Teilen
SHEHERAZADE <S> (UT) (VPS 14.00)
Die Zauberlaus
Siehe PW 43

14.25 LUPO ALBERTO <S> (VPS 14.25)
Hi, Roboter!

14.30 DIE SIMPSONS <S> (VPS 14.30)
Der beliebte Amüsierbetrieb
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

14.55 EINE HIMMLISCHE FAMILIE <S> (VPS 14.55)
Große Kinder, große Sorgen

15.40 BAYWATCH - DIE RETTUNGSSCHWIMMER VON MALIBU <S> (VPS 15.40) Hobie und der Riese

16.25 E.R. - EMERGENCY ROOM <S> (VPS 16.25)
Willkommen daheim, Carter
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

17.10 DER PRINZ VON BEL-AIR <S> (VPS 17.10)
Der Todessprung
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

17.35 ALLE UNTER EINEM DACH <S> (VPS 17.35)
Die Idiotenparty
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

18.05 HÖR MAL, WER DA HÄMMERT <S> (VPS 18.05)
Bruderherz
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

18.30 DIE NANNY <S> (VPS 18.30)
Maxwells wilder Bruder mit Charme

19.00 CYBILL <S> (VPS 19.00)
Der Schauspiellehrer
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SPORT (VPS 20.00)

Achtung Änderung

20.15 TAXI ORANGE <S> (VPS 20.15)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

Achtung Änderung

21.05 LEBENS(T)RÄUME (VPS 21.00)

Achtung Änderung

21.15 DER BULLE VON TÖLZ <S> (VPS 21.10)
Schöne, heile Welt
(Wh. am 12.Oktober, ORF1)
Siehe PW 41

Achtung Änderung

22.55 36 STUNDEN ANGST <S> (X) (VPS 22.50)
(Wh. am 11.Oktober, ORF1)
Siehe PW 41

Achtung Änderung

0.30 TRÜGERISCHE SCHÖNHEIT - NIGHTMARE LOVER <DSS> <16:9> (X) (VPS 00.25)

Achtung Änderung

2.05 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 02.00)

Rasende Lust

Achtung Änderung

2.30 DAVID DUCHOVNY PRÄSENTIERT: EROTISCHE TAGEBÜCHER <S> (X) (VPS 02.25)

Rendezvous um Mitternacht

Achtung Änderung

2.55 TAXI ORANGE <S> (VPS 02.49)
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

3.45 RUBY CAIRO - DER TOD LAUERT IN KAIRO (VPS 02.50)
(Wh. v. Montag)

5.35 VERONICA <S> (VPS 05.35)
Veronicas Weihnachtslied
(Wh. v. Dienstag)

ORF-Programm für Dienstag, 10.Oktober 2000
ORF 2

6.00 TEXT-AKTUELL <S> (VPS 06.00)

Achtung Änderung

7.00 TW1 FRÜHSTÜCKSWETTER <S> (VPS 07.00) -----------------------------
----------------------------- -------------------------------------------------------- REGIONALPROGRAMM OBERÖSTERREICH

7.00 GUTEN MORGEN OBERÖSTERREICH (VPS 07.00)

Mit Reinhard Waldenberger und Wolfgang Lehner -----------------------------
----------------------------- ------------------------------------------------------------

7.30 WETTER-PANORAMA <S> (VPS 07.30)

9.00 ZEIT IM BILD (VPS 09.00)

Achtung Änderung

9.05 BRENNPUNKT (tw. s/w) (VPS 09.04)
KÄRNTEN-DIE VOLKSABSTIMMUNG
Siehe PW 44

9.50 80 JAHRE KÄRNTNER VOLKSABSTIMMUNG (VPS 09.50) Landes-Festzug
Siehe PW 44

Achtung Änderung

13.00 ZEIT IM BILD (VPS 13.00)
-----------------------------
----------------------------- ------------------------------------------------------------ REGIONALPROGRAMM KÄRNTEN

13.00 80 JAHRE KÄRNTNER VOLKSABSTIMMUNG (VPS 13.00)
Flaggenparade und Umzug anlässlich der Feierlichkeiten rund um das 80-Jahr-Jubiläum der Volksabstimmung. Kommentatoren: Dr. Fred Dickermann und Josef Nadrag.
-----------------------------

----------------------------- --------------------------------------------------------------

13.15 FRISCH GEKOCHT IST HALB GEWONNEN <S> (VPS 13.15)
Mit Katrin Reisinger und Alois Mattersberger
(Wh. am 11.Oktober, ORF2)

Achtung Änderung

13.40 POLIZEIINSPEKTION 1 (VPS 13.40)
Die Beförderung

14.05 FREUNDE FÜRS LEBEN (VPS 14.05)
Rosenkavalier

14.50 DER BERGDOKTOR <S> (VPS 14.50)
Zu nah am Feuer

15.35 REICH UND SCHÖN (VPS 15.35)
Folge 1177
(Wh. am 11.Oktober, ORF2)

Achtung Änderung

16.00 DIE BARBARA KARLICH SHOW <S> (VPS 16.00)
Mach dich nicht lächerlich! Dafür bist du viel zu alt

17.00 ZEIT IM BILD (VPS 17.00)

17.05 WILLKOMMEN ÖSTERREICH (VPS 17.05)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

19.00 BUNDESLAND HEUTE (VPS 19.00)

19.30 ZEIT IM BILD UND KULTUR (UT) (VPS 19.30)

19.53 WETTER (UT) (VPS 19.53)

20.00 SEITENBLICKE (VPS 20.00)
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)

20.15 UNIVERSUM <S> (UT) (VPS 20.15)
AUF LEBEN UND TOD - DIE STRATEGIEN DER RAUBTIERE
(Wh. im Nachtprogramm, ORF2)
Siehe PW 41

21.00 LEBENS(T)RÄUME (VPS 21.00)

21.10 DER REPORT (UT) (VPS 21.10)
(Wh. am 11.Oktober, ORF2)
Siehe Aktuell vom 6.10.

22.00 ZEIT IM BILD 2 (VPS 22.00)

22.30 AM SCHAUPLATZ (UT) (VPS 22.30)
(Wh. am 11. Oktober, ORF2)
Siehe Aktuell vom 6.10.

Achtung Änderung

23.10 NIGHTWATCH <S> (VPS 23.10)
MÄNNERSTRIP
Siehe PW 43

0.00 ZEIT IM BILD 3 (VPS 00.00)

0.30 CA - TENNIS - TROPHY (VPS 00.30)
Zusammenfassung aus der Stadthalle

1.20 VERONICA <S> (VPS 01.20)
Veronicas Weihnachtslied
(Wh. im Nachtprogramm, ORF1)

1.45 UNIVERSUM <S> (UT) (VPS 01.45)
AUF LEBEN UND TOD - DIE STRATEGIEN DER RAUBTIERE
(Wh. v. Dienstag)

2.30 SEITENBLICKE (VPS 02.30)
(Wh. v. Dienstag)

Achtung Änderung

2.35 IRREN IST MENSCHLICH (s/w) (VPS 02.34)

Achtung Änderung

4.00 WILLKOMMEN ÖSTERREICH (VPS 04.10)
(Wh. v. Dienstag)

ORF SPORT auf TW1 Dienstag, 10.Oktober 2000

7.00 TW1- 7:00-17:00 (VPS 07.00)

13.00 ORF SPORT LIVE <S> (VPS 13.00)
CA - TENNIS - TROPHY
Live aus der Wiener Stadthalle

22.00 TW1 - 17:00-7:00 früh (VPS 17.00)

*** OTS-ORIGINALTEXT UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER

VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS ***

Rückfragen & Kontakt:

(01) 87878 - DW 12257 oder 12259

ORF-Pressestelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS | NRF/NRF